Названы победители конкурса «Город – нашими руками» | ZI.ua
Акция закончилась

Победителем конкурса «Город – нашими руками» стал мариупольский проект «Солнечный пляж»

5 июля 2018, 14:35 | Официально | Мариуполь 3447
Поделиться:
Победителем конкурса «Город – нашими руками» стал мариупольский проект «Солнечный пляж»

Сегодня в Мариуполе наградили 17 победителей седьмого сезона конкурса социальных проектов «Город – нашими руками», общая сумма призового фонда которого составила полтора миллиона гривень, сообщили в Мариупольском городском совете.

Так, по результатам конкурса, инициативные марипольчане получили по 40 и 100 тысяч гривень на реализацию 16 проектов-призеров. Победитель конкурса, проект «Солнечный пляж» стал обладателем гранта на полмиллиона гривень. Его автором является инициативная группа жителей Мариуполя во главе с Александром Череватенко.

Главная идея проекта-победителя – благоустройство Центрального городского пляжа. В планах авторов сделать пляж Мариуполя удобным для отдыхающих всех возрастов. Как отметил Александ Череватко, благодаря победе в конкурсе превращение городского пляжа в комфортное место отдыха стало реальностью.

Впервые в этом году вместе с жюри победителей определяли жители города, для которых было открыто онлайн-голосование. Проект «Солнечный пляж» поддержали 756 мариупольцев.

Также, благодаря конкурсу, в городе появится площадка с зоной 3D-путешествий, новые муралы и места для занятий спортом.

В горсовете отметили, что за семь лет проведения конкурса реализовано 90 проектов, направленных на развитие городской социальной инфраструктуры.

Хорошие новости озвучили в горсовете и для жителей, которые не раз обращались к властям с требованием решить проблему иловых отстойников. Чиновники наметили  план мероприятий по решению вопроса утилизации илов на станции биологической очистки стоков.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии