Победная серия «Кременчука» в чемпионате УХЛ достигла семи матчей | ZI.ua

Победная серия «Кременчука» в чемпионате УХЛ достигла семи матчей

24 ноября 2016, 15:11 | Спорт 2628

«Кременчук» продолжает ставить рекорды в украинском хоккейном чемпионате. Бронзовый призер минувшего национального турнира одержал в нынешнем первенстве седьмую победу подряд.

Вчера, 23 ноября, кременчужане обыграли в Харькове «Витязь» со счетом 7:5. Уже после первого периода гости вели 2:0 (шайбы забросили Дегтярев и Кирющенков). Причем оба результативных действия были выполнены в большинстве.

В начале второй трети хозяевам также удалось разыграть лишнего (Попов). Но эта неудача только раззадорила игроков «Кременчука». Они забили три гола подряд (Гриценко, Коренчук и Кича).

В заключительном периоде команды играли в открытый хоккей и наколотили еще шесть шайб, причем. гости отличились лишь дважды (Гниденко и Черный), а хозяева – еще четырежды (Михеенко, Кривонос, Попов и Кобиков). «Кременчук» выиграл 7:5 и сохранил за собой первое место.

Интереснейшая встреча состоялась вчера и на «Терминале» в Броварах, где «Дженералз» принимали «Кривбасс». Поединок показал, что «генералы», понесшие значительные потери в составе, начинают приходить в себя. Хозяева начали матч с настойчивых, но безрезультатных атак. Гости отбивались и отвечали острыми контратаками. После первого периода – ничья 0:0.

Во второй трети «Кривбасс» продемонстрировал завидное умение играть в большинстве. Имея преимущество в одного игрока, они открыли счет на третьей минуте (Слюсарь). Однако спустя 22 секунды хозяева усилиями Еловикова восстановили паритет – 1:1. На 8-й минуте криворожане вновь использовали лишнего (Белоусов). Отыграться «Дженералз» удалось на этот раз лишь через 10 минут после броска Дворника. Но радость хозяев была недолгой. За несколько секунд до окончания второго периода гол в раздевалку забил Пидгурский – 2:3.

Однако в заключительном отрезке «генералы» все же нашли в себе силы в третий раз отыграться (Овчинников). Ничья – 3:3. Игра перешла в овертайм, а затем продолжилась серией буллитов. Решающий штрафной бросок удался криворожанину Пидгурскому. Гости победили 4:3, но и хозяева заслуживают похвалы.

В турнирной таблице продолжает лидировать «Кременчук» – 51 очко после 22 игр. По 42 балла набрали «Кривбасс» и «Донбасс». Но если криворожане провели 21 встречу, то дончане – лишь 18. На четвертой позиции – «Дженералз» (25 пунктов после 18 матчей). На пятом месте – «Витязь» (11 очков после 20 встреч), на шестом – «Белый Барс» (6 очков после19 встреч). А 21 тур завершится сегодня, 24 ноября, поединком в Дружковке, где «Донбасс» примет «Белый Барс» (начало в 18:45).