Победный старт «Донбасса 2003» на турнире «Золотые горки» | ZI.ua

Победный старт «Донбасса 2003» на турнире «Золотые горки»

28 августа 2015, 09:05 | Спорт 4878
Команда детско-юношеской спортивной школы ХК «Донбасс – 2003»

Команда детско-юношеской спортивной школы хоккейного клуба «Донбасс» 2003 года рождения успешно стартовала на турнире «Золотые горки», в Беларуси.

В первом матче подопечные Геннадия Запарожченко обыграли Минскую СДЮШОР. Дублем за дончан отличился Гордей Маслов, еще одна шайба на счету Максима Семененко, а четвертый гол «Донбасс 2003» забросил, играя в меньшинстве 3х5.

«Игра прошла напряженно, все установки тренера ребята выполнили, в первую очередь хочу выделить вратарей: Коломойца Илью, а также Гордея Маслова и Ивана Хацкевича, – которые провели всю игру без ошибок.

Соперник – команда ровная, с хорошей дисциплиной и физической подготовкой. Сейчас настраиваем команду на поединок с «Фаворитом», который перед нашей игрой сыграл вничью с чеховским «Витязем», проигрывая после двух периодов 1:3, а в конце третьего они забросили 2 шайбы!» – говорит главный тренер команды.

«Донбасс – 2003» – СДЮШОР (Минск) – 4:1 (2:0, 2:0, 0:1).