Почему Бахмутская райгосадминистрация недовольна работой полиции | ZI.ua
Акция закончилась

Почему Бахмутская райгосадминистрация недовольна работой полиции

23 февраля 2017, 14:29 | Официально | Бахмут 3717
Поделиться:
Почему Бахмутская райгосадминистрация недовольна работой полиции

На заседании коллегии Бахмутской районной государственной администрации работу Бахмутского отдела полиции за 2016 год признали неудовлетворительной.

Общие цифры по зарегистрированным правонарушениям, процент раскрываемости, количество заявлений и выездов — такую информацию услышали участники коллегии от и. о. заместителя начальника Бахмутского ОП ГУНП в Донецкой области Сергея Токарева. Ответить на вопрос, какая доля в этих цифрах приходится на район, докладчик, к сожалению, не смог.

Но дело оказалось не только в цифрах. Председатель районной администрации Владимир Бохонов поинтересовался, как раскрываются резонансные преступления, совершенные в районе. Участники коллегии спросили, нашли ли мусоровозы, украденные в Мироновке, привлечен ли к ответственности отец за преступную деятельность в отношении несовершеннолетней, какие меры приняты к захватчикам земель. Ответов на эти и другие вопросы они так и не услышали.

Не удалось выяснить до конца и судьбу автомобиля, приобретенного за счет средств района для Северска.

Очень печально, что отдел полиции не идет на взаимодействие с исполнительной властью на местах. Наши запросы и обращения остаются без ответов, совершенно не учитывается специфика Бахмутского района, это я говорю о фактах захвата земель и отсутствии реакции со стороны правоохранительных органов. На Северск и прилегающие к нему села и поселки всего три работника полиции. Это очень мало. Получается, что и кадровая работа не на должном уровне. Мы не просто недовольны работой отдела полиции, но и обеспокоены таким положением вещей. Я намерен обратиться к губернатору и начальнику областного управления, ситуация требует исправления. Наши люди должны чувствовать себя защищенными, — прокомментировал решение коллегии Владимир Бохонов.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии