Депутаты Бахмута проголосовали против своих избирателей | ZI.ua
Акция закончилась

Почему депутаты Бахмута не поддержали идею автономного отопления

26 марта 2017, 09:14 | Инициатива | Бахмут 3384
Поделиться:
Почему депутаты Бахмута не поддержали идею автономного отопления

Электронную петицию об отказе от централизованного отопления и переходе на индивидуальное не поддержал ни один из депутатов Бахмутского городского совета.

Таким образом, жители многоквартирных домов не смогут перейти в ближайшее время на индивидуальное отопление. 

На сессию городского совета был вынесен этот вопрос для принятия окончательного решения. Заместитель городского головы озвучил выводы исполнительной власти по вопросу перехода на индивидуалку, привел много аргументов в пользу существующих услуг от монополиста ООО «Бахмут-Энергия», напомнил о договоре концессии на 40 лет и дал понять, что рядовым гражданам надо позабыть об улучшении комфорта в собственных квартирах за собственные средства. 

Депутаты единогласно согласились с такими выводами и не поддержали петицию. Даже те народные избранники, кто провел индивидуальное отопление после вступления в силу запрета на эти работы.

Это значит, что еще 30 лет будет действовать концессионный договор между городом и литовскими инвесторами, а потребители будут платить все больше и больше. 

Единственным положительным моментом на сегодня остается тот факт, что к концу этого года в городе обещают установить общедомовые счетчики тепла в многоквартирные дома. 

Об индивидуальных приборах учета в отдельных квартирах речь пока не идет.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии