Почему депутаты Бахмутского района пишут Президенту Украины | ZI.ua
Акция закончилась

Почему депутаты Бахмутского района пишут Президенту Украины

5 декабря 2016, 09:54 | Официально | Бахмут 2913
Поделиться:
Почему депутаты Бахмутского района пишут Президенту Украины

Предложение написать письмо Президенту Украины поступило на последней сессии Бахмутсого районного совета.

Причина коллективного обращения опять из-за непонимания и разногласий между райгосадминистрацией и районным советом. Напомним, что ранее депутаты и работники администрации по – разному рассматривали вопросы финансирования районных программ.

В этот раз камнем преткновения стал вопрос выделения денег на ремонт и оснащение спортивно-оздоровительного комплекса в Северске. Сессией районного совета было выделено больше 2 млн грн. Но вопросы выделения ассигнований относятся к полномочиям администрации.

На заседании сессии в разделе разное было озвучено депутатское обращение одного из депутатов к райгосадминистрации и районному совету с требованием, устранить нарушение Конституции Украины со стороны РГА.

Суть дела в том, что райгосадминистрация не выполняет решения райсовета о выделении спортивно – оздоровительному комплексу «Доломитчик» в Северске более двух миллионов гривень, предназначенных для приобретения спортинвентаря, спортивного оборудования для секции бокса и на реконструкцию и капремонт комплекса.

После обсуждений поступило предложение, направить коллективное обращение депутатов в адрес президента Петра Порошенко с жалобой на действия его представителя в районе и депутаты в большинстве своем поддержали это предложение.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ