Почему молодежь все чаще становится жертвами инсульта | ZI.ua
Акция закончилась

Почему молодежь все чаще становится жертвами инсульта

29 августа 2017, 09:12 | Мир и человек, Здоровье 3234
Поделиться:
Почему молодежь все чаще становится жертвами инсульта

Ученые говорят, что с 1995 года заметно возросли риски возникновения инсульта у пациентов в возрасте от 18 до 44 лет. 

Врачи говорят, что от инсульта никто и ни в каком возрасте не застрахован. Примерно четверть инсультов происходит с людьми трудоспособного возраста.

Специалисты считают, что факторы образа жизни настолько же важны, как и в возраст пациента.

Инсульт – это не неизбежная часть взросления. А вот высокое кровяное давление автоматически переносит пациента в зону риска. Но давление можно держать под контролем при помощи специальных препаратов и его следует постоянно проверять. 

Также к факторам риска можно отнести нарушение питания, сахарный диабет и отсутствие физической активности. А если вы страдаете ожирением, то риск инсульта сразу же вырастает на 64%. 

Инсульт может развиваться также из-за злоупотребления алкоголем и курения.

Некоторые ученые также предполагают, что риск инсульта может повышаться в связи со стрессом. Ведь именно стресс активизирует мозг, а длительная активность как раз может стать причиной развития заболевания.

Также ученые недавно обнаружили еще один фактор риска – фибрилляцию предсердий. При этом недуге инсульты случаются в пять раз чаще. Проблема состоит в том, что для выявления этого заболевания необходимо проводить специальное обследование.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии