Рак простаты от чайного пакетика | ZI.ua
Акция закончилась

Почему мужчинам вредно пить чай в пакетиках

17 августа 2017, 19:01 | Мир и человек, Здоровье 3738
Поделиться:
Почему мужчинам вредно пить  чай в пакетиках

Немецкие исследователи установили, что черный чай в пакетиках содержит опасные для людей вещества. Проанализировали три дешевых сорта чая и три дорогих. Оказалось, что во всем чае содержится, как минимум, четыре вида пестицидов. В одном из сортов вообще оказалось десять видов токсичных веществ. 

Правда, верхнюю норму их концентрация не превышала. Также в пяти сортах чая из шести исследованных, нашли антрахинон. Это опасный концероген, который запрещен на территории ЕС.

Кстати, недавно про вред от чая в пакетиках стали говорить и британские ученые. Специалисты из университета Глазго заявили, что употребление большого количества чая может вызывать у мужчин рак простаты.

В подтверждение этого факта специалисты привели медицинские данные исследования, в котором принимали участие 6000 мужчин в возрасте от 21 до 75 лет. Оказалось, что большинство тех, кто принимал участие в исследовании и страдает от простатита, пьет очень много чая. В некоторых случаях у испытуемых также развивался рак предстательной железы. У тех, кто пьет больше 7 чашек этого напитка, заболеваемость составляет 50%.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии