Почему мы ненавидим свою работу? | ZI.ua
Акция закончилась

Почему мы ненавидим свою работу?

15 апреля 2017, 19:04 | Мир и человек, Досуг 3174
Поделиться:
Почему мы ненавидим свою работу?

Иногда кажется, что на работе вас раздражает все: и коллеги, и начальник, и выполняемые задачи. Но это только вершина айсберга, а остальное можно исправить. Вспомните, чего вы хотели, когда устраивались на работу. Получили ли вы это?

1. Нам кажется, что скучно. На самом деле скука появляется, когда нам нечем заняться или вы заняты рутинными задачами, и это пора менять.

2. Нам кажется, что рабочий день слишком длинный. На самом деле вы просто перегружены рабочими обязанностями. В там случае лучше всего определиться с приоритетами и работать согласно их распределению.

3. Если вам кажется, что вы ненавидите коллег, то причина не в них непосредственно, а в принятых в коллективе нормах. В данном случае вам действительно следует задуматься о смене места работы, если принятые там нормы противоречат вашим принципа или воспитанию.

4. Если вы считаете, что вам мало платят, то настоящая причина в общей подавленности и разочаровании. Как показывает практика, чтобы получить адекватную оплату труда, не обязательно менять место работы. К тому же, если в работе вас интересуют только деньги, то стоит задуматься о своем восприятии работы.

5. Вам кажется, что вы в ловушке: интересных задач нет, а уходить с работы не хочется. Если вас затягивает рутина, попробуйте найти интересные задачи кроме работы. Также помочь вернуть интерес к работе поможет участие в профессиональных конференциях.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии