Чем полезен холодный душ | ZI.ua
Акция закончилась

Почему нужно принимать холодный душ?

27 июня 2017, 08:20 | Мир и человек, Здоровье 2823
Поделиться:
Почему нужно принимать холодный душ?

1. Прием холодного душа укрепляет силу воли. А ведь мы все знаем, что без нее сложно чего-то добиться в жизни. Она позволит и эмоции контролировать, и курить бросить, и питаться правильно, и заработать больше, и спать лечь раньше. А чтоб она была сильной, ее нужно тренировать.

2. Холодный душ учит быть терпеливым. Начав с самого малого, вы сможете постепенно научить себя не реагировать на разные неприятные физические ощущения. А со временем эта способность перейдет и на другие сферы жизни.

3. Вы научитесь с благодарностью принимать перемены в жизни. Терпение научит спокойнее относится к неизбежному. Это принятие связано с благодарностью. Ведь если не принимать плохое, то и ценить хорошее вы не сможете.

4. Прием холодного душа очень похож на медитацию. Во время холодного душа усиливается эффект от дыхательной гимнастики. Это позволяет забыть о тревогах, отключиться от переживаний и улучшить настроение.

5. Холодный душ научит смирению. Это полезный опыт. Ведь перед холодом равны все, и даже самые великие люди. А смирение – это качество, которое в жизни более чем необходимо. Каждый раз, принимая холодный душ, вы помните, что вы ничем не лучше других людей.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии