Как можно соблюдать диету не напрягаясь | ZI.ua
Акция закончилась

Почему нужно сесть на диету

2 августа 2017, 20:06 | Мир и человек, Здоровье 2625
Поделиться:
Почему нужно сесть на диету

Лишний вес получить довольно легко, а вот избавиться от него потом значительно сложнее.

Ожирение диагностируют тогда, когда индекс массы тела у человека составляет больше 30 и причина именно в лишнем жире.

Специалисты провели профильное исследование, в котором пытались определить, смогут ли люди сбросить хотя бы 5% лишнего веса. Сбросить вес получается 1 мужчины из 210 и 1 женщины из 124, то есть меньше, чем 1%. Это при том, что ученые считали статистику исключительно среди тех, кто страдает именно ожирением.

Еще один неутешительный показатель – 78% тех, кто сбросил вес, со временем снова его набирает.

И это при том, что информации и похудении в мире огромное количество. Хотя, по сути, все сводится к тому, что для похудения нужно тратить больше энергии, чем потребляешь.

Люди начинают обманывать себя, придумывают разные скоростные диеты и чудодейственные упражнения, но все это не работает. Поможет только сбалансированное питание и регулярные физические нагрузки на протяжении всей жизни.

К тому же, ученые говорят, что с возрастом сбросить вес и нормализовать работу организма становится значительно сложнее. Поэтому садиться на диету нужно уже сейчас.

По сути, диета для похудения представляет собой специальный режим питания, который предусматривает ограничение и полное исключение определенных продуктов.

Если же у вас нет лишнего веса, то просто перестаньте питаться фаст-фудом, ешьте меньше жареного и сахара.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ