Новости Покровска: город лишился амбулатории из-за множественных доработок проек | ZI.ua
Акция закончилась

Почему Покровск лишился новой амбулатории

29 октября 2017, 11:40 | Официально | Покровск 3636
Поделиться:
Почему Покровск лишился новой амбулатории

В числе городов-штрафников, которые губернатор Павел Жебривский лишил финансирования на общую сумму сто миллионов гривен, к сожалению, оказался и Покровск.

Как стало известно журналистам ZI, из-за задержки с проектно-сметной документацией  аннулирован проект новой амбулатории. Планировалось, что под медицинское заведение переделают первый этаж недостроенного дома на микрорайоне «Лазурный».

На реконструкцию облгосадминистрация выделяла свыше восьми миллионов гривен. С открытием амбулатории должен был разгрузиться поток пациентов, число которых возросло с началом боевых действий за счет переселенцев.

Почему пакет проектно-сметной документации город не предоставил вовремя, прокомментировала секретарь Покровского городского совета Ирина Сущенко. Об этом сообщает телекомпания «Орбита».

По словам Ирины Вячеславовны, задержка произошла из-за того, что документы на экспертизу подавали многие города области, и возникла очередь. Учреждений, которые этим занимаются в стране не так много. Кроме того, уже к прошедшему экспертизу проекту область высказала ряд замечаний, и его пришлось снова направлять в экспертные организации.


Затем, когда проект в очередной раз рассматривали в области,  появились замечания к его технической стороне. Параллельно Покровск вел подготовку еще нескольких объектов, поэтому сроки доработки проекта амбулатории были упущены.

Городские власти все же собираются довести начатое до конца. Проект амбулатории доработается согласно всем требованиям областного департамента капитального строительства и его подадут на финансирование в область в следующем году.

Читайте также: Подрядчик сбежал с миллионом, выделенным для опорной школы Донбасса


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии