Почему службы такси Киева закрывают | ZI.ua
Акция закончилась

Почему службы такси Киева закрывают

19 февраля 2017, 15:02 | Бизнес 3126
Поделиться:
Почему службы такси Киева закрывают

Диспетчерские службы перестали выдерживать конкуренцию с разными мобильными сервисами и начинают уходить с рынка.

На данный момент мобильные приложения, которые недавно стали появляться на рынке, уже оттянули существенное количество клиентов. По этой причине диспетчерские службы терпят убытки, и многие владельцы вынуждены продавать бизнес.

Руководитель украинской организации работников служб такси рассказал, что за последнее время на продажу было выставлено около сотни диспечерских служб. Правда, продано пока всего несколько компаний. Стоимость выставленных на продажу фирм составляла от 1 тыс. до 20 тыс. долларов. Иногда их покупали за название или красивый номер вызова автомобиля.

Таким образом, в области из 300 компаний после лета может остаться не более 100. Данную тенденцию подтверждают и в самих таксомоторных службах. Правда, в других украинских городах ситуация не настолько плохая: ведь там и конкуренция ниже, и рынок шире. Таким образом, много компаний переходит в регионы.

Правда, из-за того, какие убытки терпят компании, стандартные службы не уменьшили праздничные наценки. Сейчас стоимость одного километра составляет от 30 до 50 копеек.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ