Почему стоит есть огурцы | ZI.ua
Акция закончилась

Почему стоит есть огурцы

23 мая 2017, 12:42 | Мир и человек, Здоровье 2619
Поделиться:
Почему стоит есть огурцы

Ученые доказали, что регулярное употребление в пищу огурцов может существенно улучшить здоровье. В огурцах содержится значительное количество антиоксидантов, которые обладают противовоспалительными и противоонкологическими свойствами.

В огурцах содержится минимальное количество калорий, а также жиров, холестерина и углеводов. При этом в огурцах содержится значительное количество клетчатки, витамина К и калия.
Огурец состоит из воды на 95%. Они могут стать не только альтернативой, но и прекрасным дополнением к тому количеству воды, которое человек должен выпивать ежедневно.

В огурцах содержатся фитонутреины. Кстати, именно они делают горьким кончик огурца. Ученые доказали, что именно эти вещества могут помочь бороться с раком. Их даже используют в разработках лекарств от этого недуга.

Специалисты из Мериленда выяснили, что витамин К способствует укреплению костей. Следовательно, риск получить перелом снижается.

Огурцы содержит антиоксиданты, которые обеспечивают нормальное функционирование организма. Антиоксиданты формируют свободные радикалы, которые активизируют процесс омоложения клеток. Именно по этой причине ломтики огурца прекрасно снимают отеки и воспаления.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ