Новости из Донбасса: Новая соцсеть «слила» данные украинцев | ZI.ua
Акция закончилась

Почему украинцам нужно поменять телефонные номера

25 октября 2017, 10:04 | Криминал 3336
Поделиться:
Почему украинцам нужно поменять телефонные номера

Недавно стало известно, что хакеры взломали новую украинскую социальную сеть «ЄСвоє», которую запустили в начале месяца, и получили доступ к персональным данным зарегистрированных пользователей.

Следует отметить, что одним из основателей новой социальной сети была жительница Тернополя А.Струмчинская, которая ранее принимала участие в создании другой украинской социальной сети Ukrainians. Тогда в ней зарегистрировались 50 тысяч человек, после чего проект был закрыт по решению разработчиков.

И не смотря на то, что основатели заверяют, что проблема взлома решена и защиту аккаунтов обновили, эксперты говорят, что лучше пользователям сменить имейлы и телефонные номера. 

Также специалисты считают, что украинские социальные сети в принципе пока недостойны внимания, так как для разработки качественного продукта нет ни финансирования, ни социальных предпосылок.

Разрабатывали новую социальную сеть А.Струмчинская и В.Олейничук. По их замыслу, соцсеть должна была стать не только площадкой для общения, но и для приобретения различных товаров, билетов и размещения рекламы. Правда уже через несколько недель соцсеть была взломана.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии