Почему в Бахмуте не включили отопление? | ZI.ua
Акция закончилась

Почему в Бахмуте не включили отопление?

22 апреля 2017, 10:06 | ЖКХ | Бахмут 4086
Поделиться:
Почему в Бахмуте не включили отопление?

Такой вопрос городскому голове Бахмута задали журналисты во время пресс-конференции, которая состоялась в пятницу после длительного перерыва.

Алексей Рева сообщил, что вопрос возможного запуска отопления из-за резкого падения температуры обсуждался на совещаниях с управлением образования и коммунальными службами. Сделать это за день не представлялось возможным, так как в связи с окончанием отопительного сезона была слита вода из систем.

Для полноценного запуска потребовалось 3-4 дня, а при порывах ситуация могла усложниться. Тепло начало бы поступать только в пятницу, а с воскресенья уже прогнозируют потепление. А второй камень преткновения это субсидии. Учитывая, что субсидия рассчитана на отопительный сезон, то после 15 апреля суммы за тепло были бы огромные, а при нынешних расценках не все смогли бы заплатить.

В городе занятия в школах не прекратили, а сократили уроки до 35 минут. А в дошкольных учреждениях детей объединили в теплые группы с обогревателями. В этом есть логика, даже если ребенка не вести в детский сад, дома все равно холодно.

Счастливчиками в эти дни оказались только те, у кого есть индивидуальное отопление. Они не ощутили непогоды у себя в квартирах. Но городская власть решила, что эта роскошь позволительна не всем, назвав объективные причины.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии