Новости Донбасса: Мэр Дружковки рассказал, зачем городу реконструкция площади Со | ZI.ua
Акция закончилась

Почему в Дружковке идет реконструкция площади вместо ремонта внутренних дорог

26 марта 2018, 17:20 | Официально | Дружковка 8040
Поделиться:
Почему в Дружковке идет реконструкция площади вместо ремонта внутренних дорог
Такой будет площадь после реконструкции

В социальных сетях нередко появляются сообщения от дружковчан, в которых они выражают свое недовольство по поводу проведения масштабного проекта – реконструкции площади Соборной, мол, лучше бы эти средства были направлены на ремонт внутридомовых дорог. Городской голова Валерий Гнатенко во время прямой трансляции на ютуб-канале «Знамя индустрии» рассказал, для чего Дружковке реализация этого проекта.

- В 2017 году Дружковка приняла участие во всех грантовых программах. Дополнительно в наш бюджет зашло более 200 миллионов гривень, в том числе и средства на реконструкцию площади Соборной, - говорит мэр.

При реализации проекта будут заменены подземные коммуникации, будет проведена полная замена асфальтного покрытия, установлен фонтан, зона отдыха, остановочный павильон, будут высажены деревья.

- Почему именно реконструкция площади? Площадь – это лицо города. Если мы оставим площадь в том состоянии, в котором она есть, мы покажем, что ведем неправильную стратегию для развития и имиджа нашего города, - пояснил Гнатенко.

Что касается ремонта внутренних дорог, то мэр говорит, что в этом году запланирована реализация нескольких проектов, направленных на устранение этой проблемы.

Также мэр рассказал о монетизации льгот на проезд в муниципальном транспорте.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии