Почему важно помнить, что деньги – лишь средство | ZI.ua
Акция закончилась

Почему важно помнить, что деньги – лишь средство

20 февраля 2017, 11:09 | Мир и человек, Досуг 2985
Поделиться:
Почему важно помнить, что деньги – лишь средство

Специалисты неоднократно заявляли, что понимание того, что деньги являются средством, помогает гораздо лучше планировать свои финансы.

Планирование затрат всегда значительно усложняется, если вы боитесь потерять деньги и волнуетесь из-за их наличия. Поэтому лучше думать про деньги как про инструмент и сосредотачиваться на решении проблем, а не на эмоциональные реакции.

Для начала следует четко определиться, для чего вам нужны деньги. Если вы видите цель и можете получить удовлетворение от ее достижения, то будете работать активнее и мыслить позитивно.

Лучше один раз купите качественную вещь, чем постоянно покупайте что-то дешевое. При этом ничего не мешает отслеживанию скидок и распродаж: покупка крупными партиями дает возможность существенно экономить. К тому же, так вы можете лучше планировать свой семейный бюджет.

Важно помнить, что вы не должны чувствовать себя виноватым, когда покупаете что-то, даже если оно достаточно дорогое. Ведь именно для этого, по большому счету, деньги и нужны. Отсутствие страха перед покупками, как ни странно, позволяет воздержаться от ненужных затрат. Мы понимаем, что инструмент необходим для другой сферы, а потому не тратим деньги на ерунду.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ