Почему важно соблюдать порядок | ZI.ua
Акция закончилась

Почему важно соблюдать порядок

26 мая 2017, 17:50 | Мир и человек, Здоровье 3216
Поделиться:
Почему важно соблюдать порядок

Каждый день мы сталкиваемся с беспорядком, как физическим, так и психическим. Речь идет не только о захламленном доме или заваленном столе, но и про загроможденный компьютер, непрочитанные электронные письма или отложенные дела.

Последние исследования показали, что любой беспорядок оказывает огромное влияние на уровень стресса в организме, ухудшает здоровье и умственные способности человека.

Итак, пять причин, чтобы поддерживать порядок:

1. При беспорядке уровень субъективного благополучия падает. Люди, которые живут в беспорядке, чувствуют себя значительно хуже. Причина в том, что дом для человека – это островок комфорта и спокойствия. А беспорядок становится причиной враждебности.

2. Беспорядок может стать причиной нездорового питания. Люди, живущие в бардаке, питаются хуже и чаще употребляют нездоровую пищу.

3. Беспорядок на рабочем месте приводит к ухудшению психического здоровья. Рабочая среда должна быть максимально комфортной, а куча непрочитанных писем в ящике уже может спровоцировать психологический дискомфорт.

4. Беспорядок нарушает зрительное восприятие. Если в комната захламлена, то понимать эмоции собеседника становится гораздо труднее.

5. Если говорить о психическим беспорядке, то он сказывается на скорости принятия решений и мышлении. Мозгу все время приходится обрабатывать лишнюю информацию, отвлекаясь от основных задач.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии