Почему «детские» пособия получили не все города Украины? | ZI.ua
Акция закончилась

Почему возник ажиотаж вокруг «детских» пособий

16 января 2018, 18:27 | Официально 52353 15
Поделиться:
Почему возник ажиотаж вокруг «детских» пособий

Вчера отделения банков по всей Украине начали зачислять на карточки суммы государственной помощи семьям с детьми. Между собой украинцы называют их «детскими» пособиями.

То есть, на карточку приходили пособия одиноким матерям, малообеспеченным семьям, мамам детей-инвалидов. И другим категориям граждан, получающим такие выплаты через управления соцзащиты населения.

Вечером, читая комментарии на сайте, мы увидели, что деньги зачислили далеко не всем получателям. В управлении соцзащиты нам сказали, что списки получателей переданы банкам.

Сегодня утром наш журналист в Константиновке пошел по отделениям проверить, как идут выплаты. Начальник одного из местных отделений ответила, что они не имеют никакого отношения к зачислению выплат.

В отделении могут только выплатить деньги или по просьбе клиента прислать СМС-сообщение, что деньги пришли. Их проводят централизовано в автоматическом режиме.

Граждане в очереди у касс «Приватбанка» сказали, что детские получили. Также ответили и в «Ощадбанке», банке «Аваль», других финансовых учреждениях. Но в комментариях продолжали поступать сообщения, что в крупных городах страны деньги зачислили не всем получателям.

Источник, пожелавший остаться неизвестным, объяснил это так. В небольших городах, таких, как Дружковка, Константиновка, получателей госпомощи всего несколько тысяч. А в таких, как Киев, Днепропетровск, Одесса несколько сотен тысяч. Вот и не успевают всем вовремя деньги зачислить…

Читайте также: «Детские» пособия почтовики начнут выплачивать завтра, 17 января


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Array
(
    [ID] => 19006
    [~ID] => 19006
    [BLOG_ID] => 1
    [~BLOG_ID] => 1
    [POST_ID] => 1980
    [~POST_ID] => 1980
    [PARENT_ID] => 
    [~PARENT_ID] => 
    [AUTHOR_ID] => 
    [~AUTHOR_ID] => 
    [AUTHOR_NAME] => Татьяна
    [~AUTHOR_NAME] => Татьяна
    [AUTHOR_EMAIL] => 
    [~AUTHOR_EMAIL] => 
    [AUTHOR_IP] => 80.93.119.173
    [~AUTHOR_IP] => 80.93.119.173
    [AUTHOR_IP1] => 80.93.119.173
    [~AUTHOR_IP1] => 80.93.119.173
    [TITLE] => 
    [~TITLE] => 
    [POST_TEXT] => Нету зачисления детских на сегодняшний день. Как бы непонятно в связи с чем задержка. Неужели они думают, что 860 грн это сильно большая сумма?!. Сейчас цены поднялись на памперсы и питания детское. Как было наплевать на нас, так и осталось. Сумская обл. Нету денег.
    [~POST_TEXT] => Нету зачисления детских на сегодняшний день. Как бы непонятно в связи с чем задержка. Неужели они думают, что 860 грн это сильно большая сумма?!. Сейчас цены поднялись на памперсы и питания детское. Как было наплевать на нас, так и осталось. Сумская обл. Нету денег.
    [DATE_CREATE_X1] => 2019-01-16 10:21:41
    [~DATE_CREATE_X1] => 2019-01-16 10:21:41
    [DATE_CREATE] => 16.01.2019 10:21:41
    [~DATE_CREATE] => 16.01.2019 10:21:41
    [PUBLISH_STATUS] => P
    [~PUBLISH_STATUS] => P
)

Комментарии — 13

Страницы: 1  2  
Татьяна
16 января 2019, 10:21

Нету зачисления детских на сегодняшний день. Как бы непонятно в связи с чем задержка. Неужели они думают, что 860 грн это сильно большая сумма?!. Сейчас цены поднялись на памперсы и питания детское. Как было наплевать на нас, так и осталось. Сумская обл. Нету денег.
Дарья
13 января 2019, 12:19

Сегодня 13 января на соцзащиты сообщили что мы получим выплаты 10-11 января и так на всей день нет денег
Тома
14 июля 2018, 13:54

скажите Запорожье, все получили выплаты, а то сегодня уже 14 а 860 так и нет,  ощад банк
Катерина
22 января 2018, 09:14

Борисполь ещё без выплат ((
Дарья
21 января 2018, 17:42

У меня двое детей .у меня все как следует оформлено на мать одиночку и малоимущую.4 месяца до декабря я получала всю сумму,но в январе 16 числа мне дали только 860 за каждого ребенка и все!дополнительную плату за мать одиночку и т.д Не Дали !сказали ждите.!!!куда  ждать ?мне кажется если сразу не дали то и не дадут.только может в следующем месяце,хотя не отменили дополнительную помощь матерям !Что это ж такое!разворовали!
Виктория
19 января 2018, 14:03

На сайте
ЕЛЕКТРОННІ ПЕТИЦІЇ
Офіційне інтернет-представництво Президента України
Номер петиции №22/042092-еп
Алина
19 января 2018, 00:55

Чернигов.Денег нет,вчера звонила в управление соцзащиты сказали,потерпите немного,переоформляем счета.Деньги будут с пн.А потом что-что посмотрела и выдала: ждите до конца месяца точно придут.Вот так...
Анатолий
17 января 2018, 19:51

Киев. Деньги пришли 16 числа. Тоже сначало не понимали почему такая задержка, обычно приходили 8-9 числа. Люди не переживайте, всем все придет!  :)
Таня
17 января 2018, 19:25

Черкассы. Говорят вообще что выплаты в следующем месяце будут
Евгения