Почему женщины живут с алкоголиками | ZI.ua
Акция закончилась

Почему женщины живут с алкоголиками

4 мая 2017, 17:24 | Мир и человек, Здоровье 4416
Поделиться:
Почему женщины живут с алкоголиками

При борьбе с алкоголизмом основное задание родственников – сделать так, чтобы чувствовать счастье естественным путем, получать удовольствие от жизни и от работы, быть счастливым в любви. При этом, если алкоголику запрещать употреблять спиртные напитки, то он начинает пить все больше и больше.

Так формируется еще один тип невроза, который специалисты так и назвали – «Жена алкоголика». Это тип женщины, которая живет с алкоголиком, относится к мужчине как к ребенку, заботится о нем, пытается воспитывать и не представляет своей жизни без него.

Известны случаи, когда женщина несколько раз сознательно или несознанно начинает строить отношения с алкоголиками. Сначала кажется, что все хорошо, но со временем кошмар начинает повторяться.

По сути, женщины начинают жить с алкоголиками потому, что видят в нем определенные позитивные качества. При этом, когда эти качества уже окончательно пропали из-за употребления алкоголя, женщины продолжают жить прошлым. К тому же, на ранних стадиях опьянения мужчина может быть очень нежным и ласковым, что может подкупающе действовать на эмоционально неустойчивую женщину. Поэтому, если женщина хочет внимания, то она может подсознательно даже одобрять алкоголизм.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии