Почтовики области отметили свой профессиональный праздник | ZI.ua
Акция закончилась

Почтовики области отметили свой профессиональный праздник

10 октября 2016, 17:49 | Мир и человек, История 3483
Поделиться:
Почтовики области отметили свой профессиональный праздник

Всемирный день почты включён в перечень Международных дней Организации Объединённых Наций (ООН).

В 1939 году на Всемирном почтовом конгрессе в Буэнос-Айресе было предложено ежегодно праздновать 9 октября как «День ВПС», поскольку в этот день в 1874 году был основан ВПС, однако это решение не вступило в силу. Аналогичное решение было принято на XVI Конгрессе ВПС в Токио (Япония) в 1969 году. Как международный праздник, День ВПС был впервые отмечен в 1970 году. На Конгрессе ВПС в Гамбурге в 1984 году название «День ВПС» было изменено на «Всемирный день почты».

Ранее XIV конгрессом ВПС, состоявшимся в 1957 году в Оттаве (Канада), было решено организовать ежегодную Неделю письма — в неделю, на которую приходится 9 октября, то есть Всемирный день почты.

Праздник входит также в систему всемирных и международных дней ООН и призван способствовать популяризации и развитию почтового обслуживания в мире (по материалам Википедии).

Современный мир с интенсивно развивающимися электронными технологиями все же немыслим без почты. А газета и почта – две неразлучные сестры. 

Многие годы редакция сотрудничает с Донецкой дирекцией украинского государственного предприятия почтовой связи (руководитель Алексей Пушкин) и центром почтовой связи №2 в лице работников Бахмута и Бахмутского района, Константиновки и Константиновского района (начальник Алена Акулова).

Эти коллективы, всех почтовиков региона мы сердечно поздравляем с их профессиональным праздником!


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии