Под Киевом в перестрелке полиции и Госслужбы охраны погибли пять челов | ZI.ua
Акция закончилась

Под Киевом в перестрелке полиции и Госслужбы охраны погибли пять человек

4 декабря 2016, 14:41 | Происшествия 4299
Поделиться:
Под Киевом в перестрелке полиции и Госслужбы охраны погибли пять человек

О трагедии с участием силовиков сообщил народный депутат и советник министра Авакова Антон Геращенко.

По его информации в Фейсбуке, сотрудники уголовного розыска и спецназа КОРД организовали засаду на группу грабителей, которые намеревались совершить очередное разбойное ограбление в Княжичах. Двое полицейских разместились в строящемся доме, чтобы предупредить о появлении бандитов.

Однако их каким-то образом засекли системы сигнализации в соседних домах и по сигналу приехали сотрудники Государственной службы охраны. Они якобы захватили полицейских-разведчиков, а сотрудники угро и КОРДа решили, что их коллеги попали в плен к разбойникам, и решили тех вызволить.

В завязавшейся перестрелке погибли два сотрудника госохраны, два полицейских и один спецназовец КОРДа. А грабители, услышав выстрелы, развернулись, но были все-таки задержаны полицией, у них найдено оружие и будет предъявлено обвинение в грабежах и разбоях.
княжичи, киев
В комментариях к сообщению Геращенко большинство, конечно, соболезнует семьям погибших. Но и задают читатели его поста вполне обоснованные вопросы, которые пока остаются без ответа. Выходит, что у правоохранителей нет согласованности при проведении спецопераций, а эта секретность может быть вызвана боязнью слива информации. Почему был открыт огонь, если УСО передвигается на автомобилях соответствующей окраски и в форме. Если преступников поймали, как сообщает Геращенко, и им уже предъявлено обвинение в грабежах, то, выходит, что доказательная база была достаточной. Зачем тогда проводить еще одну операцию и подвергать опасности и сотрудников, и простых жителей Княжич?

Правда, один из комментаторов напомнил, что в Княжичах живут не простые граждане, и выдвинул версию о перестрелке полиции и личной охраны какого-либо жителя села.

В общем, пока общество увидело в действиях полиции и других силовых структур только несогласованность и отсутствие профессионализма.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии