Под Константиновкой на дне пруда нашли минометные мины | ZI.ua
Акция закончилась

Под Константиновкой на дне пруда нашли минометные мины

4 августа 2016, 17:08 | Происшествия | Константиновка 4701
Поделиться:
Под Константиновкой на дне пруда нашли минометные мины

Все меньше безопасных точек остается на территории нашего края. Теперь даже такие популярные места отдыха как ставки попадают в разряд «взрывоопасных». Например, жители Полтавки – дети и взрослые, купаясь в местном водоеме, и подумать не могли, что находятся на волосок от смерти.
пруд полтавка
На минометную мину калибра 82 мм случайно наступил в воде 34-летний сельский пастух. В жаркий день он как раз пригнал к водопою животных, а затем и сам решил окунуться в прохладной водной глади. Прикоснувшись ногой к незнакомому предмету, мужчина решил извлечь его на белый свет. Не понимая, что держит в руках смертоносный боеприпас, пастух прямиком направился с ним в сельских совет.

Дабы выяснить что же это такое. Там ахнули, когда увидели посетителя с миной в руке. А когда все выяснилось, вызвали МЧС и полицию. Неожиданно для всех, саперы извлекли из водоема еще более 30 таких мин. Разумеется, ставок ради безопасности оградили.
минометная мина
Полиция и сейчас еще дежурит на месте происшествия. Взрывотехники опасные находки обезвредили. Полиция выясняет, каким образом боеприпасы попали на дно сельского водоема.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии