К концу года в Одесской области завершат строительство современной военной базы | ZI.ua
Акция закончилась

Под Одессой соорудят современную военную базу

16 мая 2018, 23:15 | Официально 5244
Поделиться:
Под Одессой соорудят современную военную базу
Строительство новой военной базы / Фото из открытых источников

На территории Одесской области в военном городке Дачное-2 продолжается строительство современной военной базы для подразделений морской пехоты ВМС ВС Украины. Во время плановой инспекции объекта заместитель министра обороны Украины генерал-майор Олег Шевчук заявил, что сооружение комплекса завершится к концу 2018 года. 

Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

Заместитель министра отмечает, что такие проверки проводятся каждый месяц. По итогам сегодняшней инспекции генерал-майор заявил, что строители выполняют свои обязательства по строительству базы.

«Работа идет в соответствии с планом. Есть, однако, два предприятия, которые не укладываются в график и несколько отстают в работе. Сегодня мы предупредили представителей компании о возможном расторжении контракта, если ситуация не изменится. В целом, планируется, что строительство базы будет завершено в конце этого года», — рассказал Шевчук.

Он добавил, что проект предусматривает создание современного и многофункционального объекта, который будет обеспечивать потребности личного состава на уровне стандартов НАТО. Заместитель министра обратил свое внимание на экспериментальность проекта.

В настоящий момент на территории базы ведется капитальное строительство: сооружаются три казармы для личного состава подразделений, четыре общежития для бойцов-контрактников, столовая на 500 мест, новый медицинский пункт, церковь и современный спортивный комплекс.

«Все эти объекты строятся с соблюдением современных норм и стандартов. Так, например, стены зданий строятся по сандвич-технологии. Это позволит поддерживать необходимую температуру внутри помещений даже холодной зимой. Помимо этого, большой уклон сделан на применение энергосберегающих технологий», — добавил в конце заместитель министра.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии