Под Покровом Богородицы в Доброполье для детей провели фестиваль | ZI.ua
Акция закончилась

Под Покровом Богородицы в Доброполье для детей провели фестиваль

19 октября 2016, 10:47 | Мир и человек, Творчество | Доброполье 3357
Поделиться:
Под Покровом Богородицы в Доброполье для детей провели фестиваль

Первый детский фестиваль православной культуры прошел 16 октября в Доброполье. Его организатором выступило Добропольское благочиние, а участвовали в фестивале воспитанники восьми воскресных школ, действующих при храмах церковного округа.

В фойе ДК шахты «Добропольская» была представлена выставка декоративно-прикладного искусства, мастерицы тут же проводили обучающие занятия.

В других помещениях дворца проходили спортивные соревнования, дети посетили библиотеку и участвовали в викторинах на знание библейских текстов, стали на время певцами.

Но главное действие происходило в концертном зале. С молитвой и напутственными словами на начало праздника обратился к зрителям и участникам протоиерей Федор Иващук, благочинный Добропольского округа.

А затем на сцене героями стали дети. Они пели и танцевали, представляли литературно-музыкальные композиции, причем не только на религиозную тематику.

Заслуженными наградами для них стали сладкие призы. Фестиваль обещают проводить и в будущем.

В этом году Добропольское благочиние провело несколько разнообразных мероприятий для юных прихожан, в том числе благотворительные ярмарки, поездки в Святогорье, был проведен велопробег.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии