Граждане Украины заинтересовались старыми авто из Европы | ZI.ua
Акция закончилась

Подержанные иномарки в Украине подешевели

26 апреля 2017, 17:42 | Бизнес 3297
Поделиться:
Подержанные иномарки в Украине подешевели

В августе 2016 года был принят закон о снижении акциза на подержанные автомобили из Европы. В результате этого спрос на такие иномарки существенно возрос. За время действия закона на территорию страны ввезли более 15 тысяч европейских б\у машин.

Суть правового документа заключается в том, что теперь украинцы могут покупать автомобили в Европе для личного пользования и платить за них намного меньший акциз, чем при ввозе автомобиля для реализации. Правда, закон не действует на машины, ввезенные из территории РФ: такие автомобили нельзя продавать, не доплатив полный акциз, плюс они должны быть старше 5 лет.

Более активно подержанные автомобили люди стали покупать зимой 2017 года после прецедента,когда Волынский суд вынес решение в пользу человека, купившего авто на таможенном складе. Теперь для того, чтобы купить и пригнать автомобиль из-за границы, нет необходимости ехать туда самому: таможенные склады предлагают достаточно широкий выбор.

Продавцы говорят, что наиболее популярными являются автомобили 2013-2014 годов выпуска стоимостью от 8 до 15 тысяч евро. При этом украинцы отдают предпочтение экономичным моделям объемом двигателя 1,5-1,6 л.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ