Отопительный сезон 2017-2018: Сколько будет стоить газ | ZI.ua
Акция закончилась

Поднимется ли цена на газ в этом сезоне: Вице-премьер дал ответ

29 сентября 2017, 14:58 | ЖКХ 4020
Поделиться:
Поднимется ли цена на газ в этом сезоне:  Вице-премьер дал ответ

Беспокойство украинцев по поводу постановления министров № 187, в котором говорится о ежеквартальном перерасчете цены на газ, было необоснованным, по словам вице-премьер-министра Павла Розенко.

В своем интервью 5-му каналу он успокоил украинцев, пообещав, что в грядущем отопительном сезоне цена на газ не изменится, и не будет повышаться. Он добавил, что в бюджете на следующий, 2018 год цена на газ остается на уровне 2017 года.

Павел Розенко:

На сегодня есть четкое решение о том, что цена на газ в этом отопительном сезоне повышаться не будет. И в государственном бюджете Украины на 2018 год заложена цена на газ на уровне 2017 года

Вице-премьер также отметил, что для поднятия цен на ЖКХ в этом году нет оснований, поскольку тарифы на газ останутся прежними.

Вице-премьер:

Наиболее тяжелым этапом осенью всегда был рост цены на газ, но цена на газ не будет повышаться, а следовательно нет никаких оснований для повышения стоимости жилищно-коммунальных услуг, и нет никаких оснований говорить о раскрутке инфляции в осенне-зимний период



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии