Подробности пасхального убийства под Торецком | ZI.ua
Акция закончилась

Подробности пасхального убийства под Торецком

5 мая 2016, 14:02 | Криминал | Константиновка 6150
Поделиться:
Подробности пасхального убийства под Торецком

Как уже сообщалось, в светлое Христово Воскресение крохотное село вблизи Торецка (Дзержинска) всколыхнуло известие о жутком убийстве в продуктовом магазине. Тело продавщицы с окровавленной головой обнаружил торговый агент приблизительно в 14:30. Мужчина сразу же позвонил в полицию.

На место преступления прибыла оперативно-следственная группа, а на поиски убийцы были ориентированы все отделы и подразделения областной полиции. Было установлено, что женщина, погибшая в результате черепно-мозговой травмы, 6 лет работала в сети частных продуктовых магазинов, никаких замечаний и взысканий не имела, а с покупателями всегда была вежлива и внимательна. Торецкие оперативники и работники областного главка проверили круг знакомых и родственников погибшей. Все, кто попал в этот список, были опрошены на причастность к преступлению.

Практически оперативники обошли все дома, находящиеся в районе происшествия. Люди положительно отзывались о сельской продавщице, она была ответственной и уравновешенной женщиной. А товар за неимением денег у покупателей часто отпускала в долг.

Местные жители также рассказали, что незадолго до убийства видели в магазине мужчину в светлой кепке, который принес продавцу долг. Описали и приметы подозреваемого. Вскоре правоохранители вышли на местного сельчанина лет 35-ти, который видел женщину одним из последних. Он проходил по делу как свидетель и утверждал, что отдал деньги и вышел с магазина. Но вот полицейским чутье подсказывало, что свидетель что-то скрывает.

Во время обыска оперативники нашли в его доме брюки с едва заметным бурым пятном… Это стало первой зацепкой. Вещь была изъята и направлена на экспертизу. А вскоре была собрана полная база данных, говорящая не в пользу показаний лжесвидетеля. Полицейские нашли орудия убийства – нож, который преступник вместе с телефоном жертвы выбросил на мусорную свалку. Они были завернуты… в ту самую светлую кепку.

По факту открыто криминальное производство по ч.1 ст.115 УК Украины «Умышленное убийство». Досудебное расследование продолжается, правовая квалификация преступлению будет дана после проведения всех следственных мероприятий.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии