Новости Дружковки: Подростка-грабителя приговорили к тюрьме | ZI.ua
Акция закончилась

Подростка-грабителя из Дружковки приговорили к 4 годам лишения свободы

24 ноября 2019, 17:19 | Криминал | Дружковка 1812
Поделиться:
Подростка-грабителя из Дружковки приговорили к 4 годам лишения свободы

В Дружковке вынесли приговор несовершеннолетнему, который совершил несколько грабежей. Подростка приговорили к 4 годам 6 месяцам лишения свободы.

Об этом пишет Дружковка на ладонях.

Первое преступление произошло в сентябре 2018 года на улице Космонавтов. Осужденный гулял в компании друзей. К ним подошел пьяный мужчина и стал приставать к одному из товарищей подростка. Между осужденным и пострадавшим завязалась драка. Когда конфликтующие успокоились, мужчина пошел по своим делам, а злоумышленник последовал за ним. На улице Машиностроителей несовершеннолетний догнал оппонента, несколько раз ударил и отобрал мобильный телефон.

Второй эпизод случился в мае 2019 года. Осужденный находился в закусочной на пересечении улиц Энгельса и Матросова. Он встретил пьяного мужчину и между ними началась драка. Несовершеннолетний ударил оппонента по лицу, от чего тот упал. Затем парень проверил карманы пострадавшего, забрал 3900 гривен и скрылся с места преступления.

В ноябре 2019 года между подозреваемым и прокурором было заключено соглашение о признании вины. По данному факту было открыто уголовное производство по ч.2 ст.186 УК Украины (Грабеж).

Ранее в полиции назвали самые криминогенные места Дружковки.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии