Подросток украл газонокосилку в пгт Райгородок | ZI.ua
Акция закончилась

Подросток украл газонокосилку в пгт Райгородок

8 августа 2016, 20:08 | Криминал | Славянск 3093
Поделиться:
Подросток украл газонокосилку в пгт Райгородок
Юные преступники

Местный житель пгт Райгородок, Славянского района занимался привычным домашним хозяйством. Оставив инвентарь во дворе своего дома, отлучился на время. По возвращению, не увидев газонокосилку хозяин стал разыскивать ее по двору.

Когда мужчина понял, что на территории двора ее нет, пошел по соседям. В отчаянии потерпевший обратился в отделение полиции.

В этот же день сотрудники полиции установили личность подозреваемого. 17-тилетний парень признался в содеянном. Подросток, проходя мимо дома потерпевшего, увидел оставленный инвентарь и решил завладеть чужим имуществом. У себя решил не оставлять и отправился в город, где продал инструмент за 300 гривень.

Юный злоумышленник ранее попадал в отделение полиции и состоял на учете в инспекции по делам несовершеннолетних. Как сообщили в отделении полиции, в январе прошлого года парень в компании друга вскрыли автомобиль и похитили магнитолу. За проступок, молодой человек был поставлен на учет в ИДН.

На этот раз, дело молодого правонарушителя будет разбираться в суде по статье УК 185, ч. 1 «Кража». Исход решения дела может быть неутешительный, говорят в полиции, возможно парень попадет в места лишения свободы.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии