Подведены итоги лиманского Кубка мэра по волейболу, красный лиман | ZI.ua

Подведены итоги лиманского Кубка мэра по волейболу

7 апреля 2016, 11:04 | Спорт | Лиман 8289

С 1 по 3 апреля Лиманский ФСК «Локомотив» им. Гасиева стал главной ареной сражения для 19 команд, которые приняли участие в волейбольном турнире на Кубок мэра. 6 команд выставили мужчины, 7 команд было у женщин.

Лиманские ветераны, выиграв группу у команд из Святогорска и Дружковки (оба матча по 2:0), одержали победу и в полуфинале с командой из Родинского. Ветераны Дружковки на финал не явились, мотивируя отказ травмой ведущего игрока, поэтому им засчитали техническое поражение (2:0), и Кубок мэра взял лиманские ветераны: Роман Охрименко, Виктор Саржевский, Александр Сыров, Андрей Харчевник, Сергей Хандий, Вадим Недев и Олег Полозков, не проиграв ни одной партии, стали победителями турнира.

До последнего дня велась ожесточённая борьба у женщин. Но и здесь от гостей отвернулась удача. В заключительном поединке с командой из Близнецов нужна была только победа. Уступая по ходу встречи 1:7, девушки смогли переломить ход поединка и выиграли 25:20. На одном дыхании завершили и вторую партию – 25:6. Олейник Виктория, капитан нашей команды, была названа лучшим игроком. Также награды получили Влада Калиниченко, Иришка Каменюк (добрая половина атак на её счету), две Юлии, Дегтярёва и Беленькая, Семиошко Ирина, Терновая Наталья и Приходченко Виолетта.

Тренер нашей основы, легенда краснолиманского спорта Наталья Лавриненко, привела команду ветеранов к серебряным наградам. Дипломы и медали получили Светлана Опрышкова (признана лучшим игроком в команде), Анна Короленко, Екатерина Бондаренко, Марина Беликова, Наталья Симоненко, Светлана Сотник и Елена Череповская.

Самая напряжённая борьба была у мужчин. «Бронзу», победив в трёх партиях Краматорск, взяли гости из Рубежного. В финале встречались команда хозяев и Лисичанска. «Локомотив» уверенно выиграл первую партию 25:19

К сожалению, удача отвернулась от наших ребят, 18:25, 25:27 на тай-брейке и вновь 18:25. «Серебро» в копилке у Резникова Александра, Леонида Клочана (признан лучшим игроком команды), Владимира Жарикова, Руслана Резникова, Игоря Донцова, Михаила Рыбалко, Сергея Доценко, Владислава Будовея, Андрея Кузнецова и Вячеслава Левадного.