Новости Донбасса: Пограничники пропускают участников ВНО через КПВВ Станица Луганская | ZI.ua
Акция закончилась

Пограничники в КПВВ «Станица Луганская» пропускают участников ВНО в приоритетном порядке

23 мая 2018, 17:04 | Инициатива 3960
Поделиться:
Пограничники в КПВВ «Станица Луганская» пропускают участников ВНО в приоритетном порядке
В контрольном пункте «Станица Луганская» начали пропуск участников ВНО в приоритетном порядке

Пограничники Лисичанского отряда, которые действуют в составе Объединенных сил, в контрольном пункте «Станица Луганская» начали пропуск участников внешнего независимого оценивания в приоритетном порядке.

Об этом сообщает пресс-служба Луганского пограничного отряда.

Чтобы создать комфортные условия пересечения линии соприкосновения и содействия в обеспечении своевременного прибытия в учебные заведения участников ВНО, пограничники оформляют таких лиц в приоритетном порядке.

Во время прохождения паспортного контроля участник ВНО должен предъявить, кроме разрешения физического лица, приглашение на ВНО в электронном или печатном виде.

Для ускорения процедуры оформления пропуск таких лиц осуществляется по заранее полученным спискам от департамента образования и науки Луганской областной военно-гражданской администрации с перечнем лиц, в установленном порядке зарегистрированных как участники внешнего независимого оценивания.

В случае возникновения проблемных вопросов, таких как несовпадение реквизитов сертификата с номером паспорта или отсутствия самого сертификата, пограничники будут принимать исчерпывающие меры по обеспечению пересечения линии соприкосновения участником ВНО для прохождения тестирования.

В целом за прошедшие сутки в этом КПВВ в приоритетном порядке линию соприкосновения пересекли 15 участников ВНО.

Напомним, ранее сообщалось, какова ситуация на КПВВ в Донецкой области по состоянию на 23 мая.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии