Новости Покровска: Музей или боулинг, что будет в сгоревшем кинотеатре? | ZI.ua
Акция закончилась

Покровск: будут ли возрождать сгоревший кинотеатр

25 декабря 2017, 12:42 | Инициатива | Покровск 5154
Поделиться:
Покровск: будут ли возрождать сгоревший кинотеатр

Летом в единственном кинотеатре Покровска случился пожар. Сгорела крыша и плиты перекрытия над зрительным залом. Напомним читателям ZI, что к тому времени кинотеатр «Мир» уже два года стоял заколоченный и ждал реорганизации.

Покровчанам не безразлична судьба кинотеатра. От общественников даже поступило предложение открыть в здании музей «Щедрика». Некоторые с таким положением дел не согласны. На сайте городского совета зарегистрирована петиция о том, чтобы кинотеатр отремонтировали, и он стал выполнять привычную для жителей функцию.


«Еще до пожара мы вели переговоры с разными кампаниями, которые занимаются прокатом, чтобы кинотеатр начали эксплуатировать после ремонта, – прокомментировал мэр Руслан Требушкин, – все отказались по причине большой величины зала. В небольших городах зал больше чем на сто посадочных мест нерентабелен».

К примеру, кампания «Мультиплекс» работает только в больших торговых центрах. По словам городского головы, эта кампания подписала контракт с владельцами строящегося ТЦ «Покровский» и будет работать в новом здании, после сдачи объекта в эксплуатацию.


Кроме музея «Щедрика» поступали предложения открыть на базе сгоревшего кинотеатра боулинг и кафе. «В любом случае с этими предложениями мы будем обращаться на суд жителей», – сказал Руслан Требушкин.

Сам городской голова больше склоняется к музею: «Музей имени Леонтовича может стать визитной карточкой нашего города. Когда выбирался символ нового герба Покровска именно «Щедрик» послужил для него основой».



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии