Покровск даст старт фестивалю «Из страны в Украину» | ZI.ua
Акция закончилась

Покровск даст старт фестивалю «Из страны в Украину»

30 июня 2016, 10:42 | Инициатива | Покровск 3105
Поделиться:
 Покровск даст старт фестивалю «Из страны в Украину»
Покровск станет городом, с которого 1 июля стартует фестиваль «Из страны в Украину». Творческая площадка будет расположена в окрестностях площади Шибанкова. Несколько десятков волонтеров готовы помогать участникам этого действа.

Местные творческие и спортивные коллективы готовят праздничную программу и мастер-классы в палатках. Активисты «Украинского патриотического движения Донбасса» создадут украинскую хату и этнический дворик.

Активно подключились к подготовке переселенцы. Они готовят к показу народные ремесла. Театр моды «Клеопатра» вместе с эстет-центром «Арт-грани» устроят модный показ и дадут уроки красоты.

ДонНТУ расскажет о научных достижениях и продемонстрирует опыты.

Гостями Покровска станут театр «Арт-вертеп» со своей программой боевого гопака, киевские и местные рок-музыканты. На площадке возле «Этнического кафе» установят наковальню, где в присутствии публики будут ковать подарочные монеты. Здесь же можно отведать блюда национальной кухни.

Параллельно с развлекательными мероприятиями в ДонНТУ состоится серия лекций об украинских традициях, а также презентация карты Покровского района.

Маленькие покровчане смогут лично познакомиться с детскими писателями Иваном Андрусяком и Павлом Коробчуком. На поляне возле ДК Шахтоуправления Покровское пройдут встречи и чтение детских книг.

Закончится фестиваль фаер-шоу, которое презентует «Киевский театр огня».

Участие в фестивале бесплатное.

Начало дневного шоу в 14-00, вечернего в 19-30.

Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии