Новости Донбасса: Ветераны и власти Покровска отметили освобождение Украины в новом | ZI.ua
Акция закончилась

Покровск: День освобождения Украины отметили в обновленном офисе совета ветеранов

29 октября 2017, 08:00 | Инициатива | Покровск 4311
Поделиться:
Покровск: День освобождения Украины отметили в обновленном офисе совета ветеранов

День освобождения Украины в Покровске начался с проливного дождя. 

Поэтому общегородской митинг был отменен. Однако ветеранов дождем не испугать. С утра участники боевых действий и труженики тыла собрались в офисе ветеранской организации. Сотрудники Управления труда и социальной защиты населения позаботились о чаепитии и накрыли на стол. Хор ветеранов пел песни военных лет. Пожилые люди и фронтовики общались, вспоминали свою боевую молодость.


В офис к ветеранам заглянул мэр Покровска Руслан Требушкин. Руслан Валерьевич пришел вместе с маленькой дочерью. От имени городского совета он вручил подарки и присоединился к чаепитию. «К сожалению, погода не позволила нам сегодня открыть отреставрированный Мемориал, – сказал мэр, – но я думаю, что на следующей неделе мы это обязательно сделаем».


Далее Руслан Требушкин выразил сердечную благодарность ветеранам: «Хочу, прежде всего, поблагодарить за ваш подвиг, сказать огромное спасибо за то, что сегодня мы живем в свободной стране и пожелать всем мира, здоровья и долгих лет жизни».


От имени всех членов ветеранской организации выступила председатель Валентина Голощапова: «Это праздник очень значим для нас. Воины освободили Украину от немецко-фашистских захватчиков, а труженики тыла сразу начали восстановление страны. И сейчас мы очень надеемся, что на Украину придет мир. Ветеранам хочу пожелать здоровья и крепости духа. Несмотря на свой солидный возраст, они бодры и активно участвуют в жизни города».


Далее Валентина Федосеевна поблагодарила администрацию Покровска за те условия, которые создали в офисе совета ветеранов. Помещение прошло полную реконструкцию и ремонт. Оснащено новой мебелью и современной оргтехникой для работы. Около миллиона гривен город выделил из бюджета и у ветеранов появился новый современный офис, который они теперь называют своим домом. 


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии