Новости Покровска: поселок Шевченко «отрывается» по крупному | ZI.ua
Акция закончилась

Покровск: День поселка Шевченко прошел с небывалым размахом

10 октября 2017, 10:04 | Мир и человек, Досуг | Покровск 7128
Поделиться:
Покровск: День поселка Шевченко прошел с небывалым размахом

Поселок Шевченко входит в Покровский городской совет

В этом году он отметил 116-ую годовщину. Празднование длилось целый день с большим размахом. Поздравить жителей поселка приехали гости из соседних городов и Покровского района.

С утра на площади возле поссовета собрался народ. Программа началась с выставки изделий народных мастеров и ярмарки уличной еды. В приготовлении блюд соревновались учебные заведения Покровска, Родинского и поселка Шевченко. Поддержать местных жителей приехали также представители предприятий и организаций большого Покровска.

Официальная часть праздника началась с поздравлений и слов благодарности Покровскому городскому совету и Президенту Шахтоуправления «Покровское» Леониду Байсарову. Уроженец поселка Шевченко он уже много лет поддерживает свою малую родину.

Во время официальной части по традиции отметили наградами, грамотами и благодарностями людей, которые своим трудом внесли весомый вклад в жизнь родного поселка. Поздравили ветеранов, долгожителей и молодые семьи, у которых накануне праздника родились малыши.


После официальной части пришло время определить победителей кулинарного конкурса. Первое место заняла Многопрофильная гимназия. От мэра Руслана Требушкина учебное заведение получило приз в размере двадцати пяти тысяч гривен. Второе место досталось детскому саду «Калинка», а третье заняла ОШ№8. Призы соответственно составили пятнадцать и десять тысяч гривен.

В кулинарном конкурсе принимали участие не только школы и детские сады, но и трудовые коллективы большого Покровска. Взрослые проявили фантазию и креатив в презентации блюд. Победа досталась Управлению социальной защиты населения. Приготовленный сотрудниками УСЗН плов не оставил жюри равнодушными.


Концертная программа в этом году состояла из выступлений народных коллективов поселка Шевченко,  Покровска и Покровского района, а также гостей из Селидово. Кроме местных талантов шевченковцев и гостей праздника порадовали своим творчеством Леонид Вивсюк, дуэт сестер-близнецов «Анна – Мария» и Богдан Щирба.

Жители и гости развлекались до позднего вечера, а потом их ждал еще один сюрприз. Впервые в небе над поселком Шевченко прогремел праздничный салют.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии