Новости Покровска: От лопат до трактора вооружат коммунальные службы | ZI.ua
Акция закончилась

Покровск: для борьбы с гололедом город приобретет дополнительное оборудование

2 декабря 2017, 23:05 | ЖКХ | Покровск 4113
Поделиться:
Покровск: для борьбы с гололедом город приобретет дополнительное оборудование

Первая стихия с дождем и снегом превратила улицы Покровска в один сплошной каток. Несмотря на то, что коммунальные службы работали с четырех утра, очередь не дошла до частного сектора.

«Если раньше улицы частного сектора город только расчищал от снега, то первый гололед показал, что этот участок тоже нуждается в посыпке, – сказал заместитель городского головы Дмитрий Гордиенко.

Дмитрий Владимирович рассказал журналистам ZI, что городской совет будет приобретать дополнительное навесное оборудование на технику, которая находится на балансе КП «Управление городского хозяйства».



«Также будут скорректированы маршруты для посыпки. После основных городских магистралей, техника городского хозяйства будет заворачивать на улицы частного сектора. Мы это делаем по просьбе жителей, которые добираются на работу в некомфортных условиях», – пояснил чиновник.

По словам Дмитрия Гордиенко, для дворников тоже облегчат условия работы. За счет городского совета приобретут несколько десятков специальных контейнеров на колесиках для отсыпки тротуаров. Они поступят через несколько дней. Такое оборудование уже есть у коммунальщиков, но его оказалось недостаточно.


«Также город закупил тысячу снеговых лопат. Они будут раздаваться по учреждениям образования, предприятиям и организациям Покровска. Таким образом, помимо коммунальной техники и дворников сотрудники смогут расчищать прилегающую территорию от снега самостоятельно», – резюмировал Дмитрий Гордиенко.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии