Новости Покровска: Город может замерзнуть из-за долгов | ZI.ua
Акция закончилась

Покровск: Долги перед теплосетью могут привести к печальным последствиям

11 декабря 2017, 16:39 | ЖКХ | Покровск 4278
Поделиться:
Покровск: Долги перед теплосетью могут привести к печальным последствиям

В Покровском городском совете прошло заседание комиссии с участием руководителей предприятий. Основная тема это задолженность перед КП «Покровсктеплосеть», которое в свою очередь задолжало кампании ДТЭК.

«Было дано задание, чтобы руководители поработали со своими коллективами, и задолженность от населения была погашена», – сказал руководитель «Покровсктеплосеть» Вадим Колпаков.

По словам Вадима Николаевича, у коммунального предприятия есть четкий график ежедневных платежей, которые жестко контролируется: «График был подписан со стороны Евгения Вилинского, заместителя губернатора, и от него отступать нельзя. Если мы его нарушим, то возможно отключение теплосети от электроэнергии, что повлечет за собой замерзание города».


«Покровсктеплосеть» на сегодняшний день делает все, чтобы отключения не произошло. Напомним читателям ZI, что Покровский городской совет выделил несколько миллионов гривен для погашения задолженности перед ДТЭКом, но с расчетом вернуть эти деньги обратно. А для того, чтобы они вернулись, необходимо, чтобы жители вовремя оплачивали счета за тепло.

«По графику сейчас отставаний нет, платим сто процентов, – сказал Вадим Николаевич, – в гонце года график платежей заканчивается, и темп надо выдержать». На сегодняшний день оплата коммунального предприятия по газу составляет 82%. Есть проблема с расчетом за воду, потому что все средства уходят на электроэнергию.

Несмотря на трудное положение «Покровсктеплосеть» выплачивает зарплату и налоги, но уже появилась месячная задолженность. «В связи с этим я обращаюсь к жителям Покровска и Родинского с просьбой вовремя оплачивать счета за полученные коммунальные услуги», – резюмировал Вадим Колаков.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии