Новости Покровска: Свой план ГОЭЛРО предложил город ДТЭКу | ZI.ua
Акция закончилась

Покровск: когда кампания ДТЭК повысит надежность электроснабжения

19 декабря 2017, 16:01 | Бизнес | Покровск 3885
Поделиться:
Покровск: когда кампания ДТЭК повысит надежность электроснабжения

Изношенность электросетей стала актуальной проблемой для Покровска. В разных частях города напряжение балансирует выше и ниже стандартных 220 Вт. Депутаты поднимали этот вопрос на очередной сессии.

«Есть программа ДТЭК по ремонту электросетей и планово они ее выполняют, – сказал мэр Руслан Требушкин, но, к сожалению, этого недостаточно. Все вопросы, которые возникают по сетям, мы взяли на контроль и обсудили это непосредственно с представителями ДТЭК».

О ходе переговоров депутатам и присутствующим на сессии общественникам рассказал заместитель городского головы Дмитрий Гордиенко.

«Совместно с депутатским корпусом и Комитетом самоорганизации населения мы выяснили самые большие проблемы по городу Покровску, – сказал Дмитрий Владимирович, – к сожалению, по качеству электроснабжения город находится в числе худших. Любой сильный порыв ветра приводит к аварии».

По словам Дмитрия Гордиенко, учтены все заявки по напряжению, качеству опор, трансформаторов в подстанциях. Вся информация передана в кампанию ДТЭК. На сегодняшний день кампанией сформирована программа модернизации Покровского отделения в части замены сетей и дополнительно будет принята во внимание заявка города.

Городские власти неоднократно делали встречные предложения по приобретению опор и помощь в ликвидации аварий силами «Управления коммунального хозяйства». Однако кампания такие предложения отвергает, поскольку с электричеством должны работать специалисты.

«В 2018 году средства за электроэнергию, которые оплачивают наши коммунальные предприятия, будут возвращаться на ремонтные работы и повышение надежности электроснабжения города. По крайней мере, мы на это надеемся», – сказал в завершение Дмитрий Гордиенко.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии