Новости Донбасса: В Покровске ищут виновных в беспорядках трехлетней давности | ZI.ua
Акция закончилась

Покровск: Кто виноват в гибели людей 11 мая 2014 года?

12 мая 2017, 16:08 | Официально | Покровск 7563
Поделиться:
Покровск: Кто виноват в гибели людей 11 мая 2014 года?

Прошло три года с момента массовых беспорядков, которые вспыхивали в городах области одиннадцатого мая.

В день проведения незаконного референдума о т.н. «самоопределении» Донецкой области неизвестные люди взяли под контроль Красноармейский исполком и горотдел милиции. Произошли столкновения бойцов с мирным населением. В результате чего погибли два местных жителя, а один остался без ноги.

Двое мужчин, Юрий Мыколенко и Вадим Худич, получили смертельные ранения. Еще одному, Руслану Пилипенко, автоматной очередью раздробило ногу, которую медикам пришлось отнять. Виновных в смерти людей так и не нашли.

Между тем советник министра МВД Украины Илья Кива накануне одиннадцатого мая на своей странице в Фейсбук опубликовал фото, далее цитата: «60 "сумасшедших"…которые…тогда выполнили задачу и город остался украинский».

Илья Кива пишет, что т.н. референдум в Красноармейске остановили бойцы Правого сектора и батальона Днепр-1. Расследует ли полиция обстоятельства трехлетней давности, узнавали журналисты телекомпании «Орбита».

Пресс-офицер Покровского отдела полиции Николай Лебеденко сообщил, что дело по захвату зданий исполкома и милиции, а также убийству и ранению людей находится в производстве.

У полиции уже есть информация о причастности некоторых лиц к событиям 11 мая 2014 года, но она не разглашается в интересах следствия. На данный момент следователи проверяют факты и собирают доказательства.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии