Прокурор из Покровска помог задержать грабителя | ZI.ua
Акция закончилась

Покровск: местный прокурор не растерялся и задержал преступника, находящегося в международном розыске

31 августа 2017, 08:45 | Криминал | Покровск 4995
Поделиться:
Покровск: местный прокурор не растерялся и задержал преступника, находящегося в международном розыске

Прокурор Красноармейской городской прокуратуры опознал и помог задержать преступника, находящегося в международном розыске. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

В День государственного флага местный прокурор находился возле одного из продуктовых магазинов Покровска. Среди множества людей он профессиональным взглядом опознал человека, который находился в международном розыске.

Правоохранитель немедленно вызвал подмогу, а до приезда следственно-оперативной группы, следил за преступником. На следующий день  задержанному мужчине по ходатайству прокуратуры была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

В январе подозреваемый ограбил своего знакомого. Гуляя по парку и подогревая себя спиртным, мужчина встретил знакомого и решил поправить свое материальное положение за его счет. План был прост, отвести знакомого подальше от посетителей парка и ограбить его. Что преступник и сделал, став богаче на 900 гривен.

Потерпевший обратился в полицию и уже в феврале подозреваемого объявили в международный розыск. Кроме кражи мужчине параллельно инкриминируют хулиганство. На сегодняшний день Красноармейская прокуратура направила в суд обвинение по статье 186 часть 2 (грабеж).


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии