В Покровске отметили освобождение Донбасса торжесьвенным митингом | ZI.ua
Акция закончилась

Покровск отметил День освобождения Донбасса

8 сентября 2017, 16:41 | Мир и человек | Покровск 4443
Поделиться:
Покровск отметил День освобождения Донбасса

Сегодня Донбасс отмечает освобождение от немецко-фашистских захватчиков. По традиции покровчане собрались у памятника Герою Советсткого Союза маршалу Кириллу Москаленко. В центре внимания, как и в День Победы, оказались ветераны. На почетных местах сидели участники боевых действий и дети войны, те немногие, которые еще в состоянии ходить самостоятельно.

Ветеранов и жителей города поздравил заместитель городского головы Юрий Третяк: «Сегодня мы отмечаем святой праздник, День освобождения Донбасса. Хочу пожелать всем  здоровья, бодрости и передавать историческую память молодому поколению. Вечная память погибшим и низкий поклон ветеранам!»

Женский хор музыкальной школы имени Леонтовича исполнил несколько песен на военную тематику. Школьники прочли стихи и выпустили в небо воздушные шары, как символ освобожденного Донбасса.

К участникам митинга обратился ветеран Тимофей Бугаев: «В этот день был освобожден город Красноармейск. Хочу пожелать вам крепкого здоровья, хорошего настроения и чтобы закончилась война!». Тимофей Павлович не понаслышке знает о войне. В 1945 году он семнадцатилетним юношей ушел на фронт и воевал до победы.

Свое уважение ветеранам выразили  воины вооруженных сил Украины. «Семьдесят четыре года назад ценою жизни советского солдата был освобожден Донбасс. А сегодня ваши дети и внуки уже в составе украинской армии защищают нашу землю, – сказал военком Валерий Беляев, – от всех солдат, которые сейчас на передовой, поздравляю вас с праздником. Спасибо за то, что дали нам мир и долгих лет жизни, оставайтесь в наших рядах».

В память о павших наступила минута молчания. Затем по традиции состоялось возложение цветов, после чего ветераны отправились на праздничный обед.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии