Новости Донбасса: Как встретить 24 августа Покровск | ZI.ua
Акция закончилась

Покровск отметит День независимости автопробегом и культурно-патриотическими акциями

17 августа 2017, 15:27 | Мир и человек, Досуг | Покровск 4482
Поделиться:
Покровск отметит День независимости автопробегом и культурно-патриотическими акциями

Три масштабных события ожидают покровчан в конце августа. Кроме традиционных Дня города и Дня шахтера 26 и 27 числа, город с размахом отметит День независимости Украины.

О том, какие мероприятия состоятся 24 августа, журналистам ЗИ рассказал заместитель городского головы Юрий Третяк. Утро начнется с торжественного собрания, которое пройдет в сессионном зале исполкома. Начало события в 10-00, ожидается приезд замгубернатора Евгения Вилинского.

На собрании городские и областные власти будут чествовать местных волонтеров «За гуманитарное участие в АТО», а также общественников и военных знаками отличия от президента. Затем в 10-45 на площади Шибанкова развернут большой национальный флаг размером 24 на 36 метров.
агитационный автомобиль
После чего в 11-00 с площади стартует патриотический автопробег по Покровскому району через Лысовку, Новогродовку, Николаевку, Желанное, Новоселковку и Карловку. Участники автопробега совершат остановки возле памятникам погибшим бойцам 93 ОМБр в Уманьском и Нетайлово.

В историческом музее Покровска в 11-30 состоится открытие двух постоянных экспозиций, которые посвящены периоду независимости Украины и АТО.

В этот же день покровчан ждет еще одно событие. Завершится всеукраинская культурно-патриотическая акция «Совместное желание счастливых сердец построит счастливую страну», которую инициировала юная художница Лилия Дорошенко.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии