Новости Донбасса: Сотрудничество бизнеса и власти в Покровске уменьшает безработ | ZI.ua
Акция закончилась

Покровск: Партнерство власти и предпринимателей рождает новые рабочие места

13 декабря 2017, 14:20 | Бизнес | Покровск 3678
Поделиться:
Покровск: Партнерство власти и предпринимателей рождает новые рабочие места

В текущем году на выполнение программы поддержки и партнерства между городским советом и субъектами малого и среднего бизнеса из бюджета выделено свыше трехсот тысяч гривен на погашение процентных ставок по кредитам.

Об этом в ходе очередной сессии сообщила начальник отдела экономического анализа и прогноза Мария Каюн. Главным акцентом программы было создание новых рабочих мест. Предприниматели, которые воспользовались предложением Покровского городского совета, приняли на работу свыше тридцати человек.



«Выплата единого налога и налога на наемных рабочих способствует поступлениям в городской бюджет. В следующем году на эти же цели запланировано свыше шестиста тысяч гривен», – прокомментировала Мария Борисовна.

В проекте облгосадминистрации «Украинский Донецкий куркуль» от Покровска приняли участие двадцать предпринимателей. Победителями стали одиннадцать человек. Из городского бюджета на софинансирование финалистов было выделено два миллиона четыреста тысяч гривень.


Благодаря реализации этого проекта в городе планируется создание еще двадцати семи рабочих мест. С нового года на финансирование «куркулей» запланировано три миллиона гривен. Всего в Покровске зарегистрировано три тысячи предпринимателей и у них есть все шансы пополнить ряды счастливчиков.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии