Новости Донбасса: Покровск приобретет спецтехнику на двадцать пять миллионов гри | ZI.ua
Акция закончилась

Покровск приобретет новую спецтехнику для коммунальных работ

19 декабря 2017, 15:14 | ЖКХ | Покровск 3540
Поделиться:
Покровск приобретет новую спецтехнику для коммунальных работ

Город планирует закупить спецтехнику для дробления доменного шлака, отходов бетона, строительного мусора и древесины. Об этом в ходе очередной сессии сообщил Покровский городской голова Руслан Требушкин.

«Экскаваторы, ножницы, погрузчики, самосвалы – эта спецтехника даст нам возможность в течение одного-двух лет выполнить заявки жителей по отсыпке улиц частного сектора», – прокомментировал Руслан Валерьевич.



Спецтехника пригодится и для устранения стихийных свалок, а мусор после измельчения пойдет на отсыпку улиц. «К сожалению, сложно всю технику сразу приобрести за счет средств местного бюджета, – пояснил мэр, – поэтому город решил оформить лизинг на пять лет, а если появится возможность, рассчитаемся в течение года».



По словам Руслана Валерьевича, город рассматривал предложение о приобретении китайской техники, которая стоит на порядок дешевле. «Посоветовавшись со специалистами, решили остановиться на английской технике JCB, которая хорошо себя зарекомендовала, – сказал мэр, – обойдется это около двадцати пяти миллионов гривен, но окончательную сумму назовут в момент подписания договора».



Руслан Требушкин заверил присутствующих депутатов и общественников, что техника имеет гарантию и сервисное обслуживание и пригодится также в новой громаде, объединение которой вот-вот завершится.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии