Новости Донбасса: В Покровске активно развивают спорт | ZI.ua
Акция закончилась

Покровск стал самым спортивным городом в области

25 ноября 2017, 12:34 | Спорт | Покровск 5223
Поделиться:
Покровск стал самым спортивным городом в области

На сегодняшний день Покровск является одним из самых спортивных городов области. Об этом на очередном заседании исполкома сообщил председатель спорткомитета Виктор Полищук. Виктор Иванович отчитался о ходе выполнения программы развития физкультуры и спорта на 2-17-2021 годы.

Итак, сейчас в Покровске активно развивается почти пятьдесят видов спорта. Двадцать спортивных клубов посещают около двенадцати тысяч детей и взрослых, что составляет примерно пятую часть от общего количества жителей города. Дети переселенцев занимаются в секциях бесплатно.



С недавних пор Покровск активно принимает соревнования, турниры, чемпионаты не только областного, но и всеукраинского уровня. С начала года подобных мероприятий прошло около ста пятидесяти.

Хорошо зарекомендовал себя Центр физического здоровья населения «Спорт для всех», который признан лучшим в области. На его базе прошло почти сто спортивно-массовых мероприятий. За счет увеличения штата сотрудников Центр с успехом развивает футбол и аматорский (дворовой) спорт.



Не обделены вниманием и люди с инвалидностью. Городской совет взял на себя финансирование участия инваспортсменов в соревнованиях разного уровня. К примеру, в августе команда колясочников из Покровска соревновалась и отдыхала в городе Балта под Одессой.

Ветераны спорта не отстают от молодых. Седьмой год подряд в командном зачете они становятся лучшими в Донецкой области. Молодых и талантливых спортсменов поощряют стипендиями за счет городского совета. Размер стипендии варьируется от 400 до 600 гривен.



Идет ремонт материальной базы спортивных сооружений. Город получил субвенцию из государственного бюджета, которая направлена на ремонт помещений для школы кикбоксинга и покрытия для футбольного поля спорткомплекса «Металлург».



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии