Новости Покровска: Студенты ДонНТУ поставили новогодний мюзикл | ZI.ua
Акция закончилась

Покровск: студенты ДонНТУ поставили мюзикл по гоголевским мотивам

27 декабря 2017, 12:21 | Инициатива | Покровск 5283
Поделиться:
Покровск: студенты ДонНТУ поставили мюзикл по гоголевским мотивам

Студенты эвакуированного ДонНТУ в очередной раз доказали, что из «технарей» получаются хорошие представители шоу-бизнеса. Вместо традиционного новогоднего концерта веселая кампания с нескольких факультетов поставила мюзикл «Ночь перед рождеством».


Креативная молодежь не стала копировать классика и придумала собственных героев. Вместо кузнеца Вакулы по новому сценарию жених Петро. На смену гоголевской Оксане пришла Христина. Ну а черт, как всегда остался чертом! Куда же без него в рождественскую ночь?!

Студенты добавили несколько современных танцев, сами сочинили диалоги, придумали декорации, сделали костюмы. «Это наша совместная работа. Уже не помню, кому первому пришла в голову идея поставить мюзикл, – говорит Элина Пенар, председатель студенческого самоуправления ДонНТУ, – роли исполняли студенты первого и второго курсов. Были задействованы все факультеты».



Понадобился всего один месяц, чтобы представить мюзикл на суд зрителей. В большом наклонном зале собрались однокурсники, гости и руководство института. С первых минут актеры завоевали зрителей. Песни, танцевальные постановки и диалоги в исполнении студентов оказались не хуже, чем у профессиональных деятелей шоу-бизнеса.



Особым вниманием и аплодисментами зрители наградили юмористические сцены. Ректор ДонНТУ Ярослав Ляшок и проректор по научно-педагогической работе Виктория Воропаева не смогли сдержать улыбок и бурно аплодировали, впрочем, как и весь зал.



«Это такой приятный сюрприз. Ребята замечательно выступили. Мы получили море удовольствия! Молодцы!», – похвалила студентов Виктория Воропаева. После успеха в родном институте актеры готовы представить мюзикл на гастролях, если поступят предложения.





Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии