Новости Донбасса: Двадцать тысяч кустов роз украсят Покровск | ZI.ua
Акция закончилась

Покровск украсят розами и декоративными рябинами

7 ноября 2017, 19:33 | ЖКХ | Покровск 3876
Поделиться:
Покровск украсят розами и декоративными рябинами

Коммунальное предприятие «Управление городского хозяйства» получило четыреста саженцев декоративной рябины

Деревья для высадки распределят между предприятиями, учебными заведениями  и Комитетом самоорганизации населения. Об этом сообщил журналистам ZI заместитель городского головы Дмитрий Гордиенко.

«В городе продолжается высадка роз. На сегодняшний день уже посажено двенадцать тысяч кустов, ожидаем еще восемь. Сейчас стоит задача украсить этими цветами улицу «Защитников Отечества», – сказал Дмитрий Владимирович.

Дмитрий Гордиенко Покровск

Для справки: улица «Защитников Отечества» (бывшая Днепропетровская) соединяет Донецкую и Днепровскую трассы. Она проходит через весь Покровск, как бы разделяя его на две части. Здесь двустороннее движение транспорта и между полосами как раз и высадят кусты роз.

На пересечении с улицей Европейской (бывшая Горького) улица «Защитников Отечества» переходит в кольцо, образуя круглый пятачок земли. Начиная с кольца и до остановки «ЭКО-маркет» коммунальщики уже высадили розы. Остался отрезок до городского автовокзала.

садят розы

Однако не все жители города бережно относятся к сохранению зеленых насаждений. Буквально на днях начальник Покровского отдела полиции Юрий Гречишкин сообщил, что правоохранители задержали «на горячем» мужчину, который украл двадцать саженцев роз. Их только высадили коммунальщики. Теперь вор предстанет перед судом.


Также Дмитрий Гордиенко рассказал о том, что в городе возобновляется удаление аварийных и старых деревьев по заявкам жителей. В Контактом центре уже зафиксировано порядка четырехсот таких заявлений, как по жилому, так и по частному сектору города.

кусты роз на клумбе


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии