Новости Покровска: У главврача поликлиники появится еще один заместитель | ZI.ua
Акция закончилась

Покровск: в поликлинике появится руководитель направления охраны материнства и детства

20 декабря 2017, 10:04 | Инициатива | Покровск 7962
Поделиться:
Покровск: в поликлинике появится руководитель направления охраны материнства и детства

У главного врача Центра первичной медико-санитарной помощи появится еще один заместитель. Новая должность вводится для того, чтобы обеспечить работу сектора по охране детства и материнства. С таким предложением обратилась к депутатам на очередной сессии главный врач Покровского ЦПМСП Инесса Острянина.

«Я уверена в том, что большой объем работы с детьми требует должного уровня, – сказала Иннеса Леонидовна, – работу нужно контролировать и корректировать ответственным лицом». На сегодняшний день главный врач городской поликлиники имеет два заместителя.

Один из них ведет направление временной нетрудоспособности, а второй выполняет обязанности начальника по медицинскому обслуживанию населения. Выступление докладчицы дополнила депутат Роксана Хохлова, которая возглавляет центральную городскую больницу города Мирнограда.



«Вопрос материнства и детства является одним из самых важных в нашей стране, потому, что дети это наше будущее, – сказала Роксана Игоревна, – и работа в этом направлении очень ответственна. Несколько раз на этом настаивал губернатор. Буквально на днях в нашу больницу приезжала комиссия из областного департамента, чтобы изучить работу в этом направлении. Поэтому я всем предлагаю данный проект решения поддержать».

Далее Инесса Острянина привела депутатам неутешительную статистику. В Покровске почти четырнадцать тысяч детей, половина из них находится на учете в диспансерных группах. Триста детей имеют инвалидность.



«В какой-то момент работа по материнству и детству была выпущена. При принятии реформы о семейной медицине с 2012 года в стране не обучались педиатры. Сейчас все возрождается, работа с детьми расширяется, и поэтому потребовался еще один заместитель», – прокомментировала Инесса Леонидовна.

В итоге введение дополнительной штатной единицы в коммунальное учреждение «Центр первичной медико-санитарной помощи» депутаты поддержали.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии